20 июня 2024 г. 23:46

Совершенно другая история про Золушку. Не то, что мы привыкли видеть в сказках и мультфильмах.

Здесь девушку зовут Зола. Она киборг (у нее рука и стопа сделана из металла). В жизни она изгой. Как и в сказках, у нее есть злая мачеха (опекун) и две сводные сестры.

Мачеха, конечно, очень меня злила. Хотелось чтобы Зола двинула ей хорошенько. Единственный нормальный человек в их семье - это сводная сестра Пиона. Она относилась к Золе с любовью. Они были хорошими друзьями.

Вся суть истории заключается в том, что на Земле появился летумозис (чума) а лекарства не существует. Помощники императора пытаются найти лекарство, ведь сам император очень болен.

Со всем этим Каю (сын императора) приходится вести мирные переговоры с императрицей Луны. Ох, какая там женщина!- тоже иногда хотелось ей двинуть.

Во всей этой истории Зола не просто девушка киборг, которая работать механиком. Она оказывается чем-то большим. Но я не буду рассказывать, чтобы не спойлерить

Изначально история шла у меня тяжеловато, но спустя пару глав я не могла оторваться от книги.

Если честно, я ожидала другой финал. Наверное, из-за того, что в сказках появляется добрая фея, в конце хэппи энд. Но тут все по-другому.

Несмотря на все это, книга мне очень понравилась. Буду читать следующие части.