BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

20 июня 2024 г. 18:47

Это книгу я начала читать в подавленном настроении, хотелось чего-то легкого и веселого. И я не пожалела, что взяла именно эту книгу.

Во-первых, книга написана в лучших традициях жанра. Кира попадает в другой мир и втягивается в авантюру - принимает участие в отборе невест у Его Высочества. Заключив соглашение с троллем Кбыром, Кира отправилась во дворец. Во дворце и началось самое интересное .

Во-вторых, мне понравилась любовная линия. Появление морского владыки разбавило, как по мне скучную жизнь во дворце и общение с Его Величеством.
Келар прям классный.  Он порядочный, с чувством юмора. В нем чувствуется мужской характер и сила. За таким мужчиной действительно будешь как за каменной стеной.

Ну и в-третьих, юмор.
Это то, что подняло мне настроение и заставило улыбаться.

Хочу ещё отметит второстепенных персонажей. Кбыр (названный отец Киры) и Зикра (одна из участниц отбора) стали очень близкими для Киры в новом мире. Кбыр так вжился в роль, что исполнял обязанности отца на все 100. Зикра была интересна тем, что очень сильно выделялась из всех девушек. Она очень свободолюбивая и полна желанием учиться.

Вообще, ромфант я читаю не часто, но есть авторы, книги которых я читаю с удовольствием, Наталья Мамлеева одна из них. С её книгами я отдыхаю, в них легкость, чувства без пошлости, может моментами наивно, но этого иногда так не хватает в жизни.

Книга одиночка и входит в серию «Дракмар». Везде можно найти отсылки на другие истории, но они не влияют никак на развитие событие. Однако, мне такое нравится, можно читать в любом порядке, плюс вспомнить героев из прочитанного.

В общем, я осталась довольна!