20 июня 2024 г. 13:59

Вот это да. Я уже дошла до девятой части. Просто не верится. Кажется, только вчера я принесла домой этот цикл, а сегодня уже почти на финишной прямой. Мне казалось, что я так далеко не продвинусь. Чудеса. Ладно, в сторону лирику. Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом девятой части.
О сюжете: На мир надвигается грозная туча, наступают темные времена. Начинается война. Все силы брошены на спасение невинных людей. В семействе Рудлогов спокойствием даже и не пахнет. Василина начинает обретать новые способности. Алине с Максимом так и не удалось вернуться обратно. Но ребята не сдаются, идут дальше. Марина пытается свыкнуться со своим новым положением. Плюс девушка рвется в бой и не намерена сидеть в стороне. Она хочет помогать раненым и больным. Наступит ли когда–то мир и покой? Когда же уже рассеются тучи?
Финал разбил мое сердце. Как же так?! Гибель одного из персонажей меня ранила. Не смотря на то, что мое мнение о нем изменилось, и я не была его фанаткой, однако это жестоко. Особенно после тех новостей, которые ему так и не удалось сообщить. Очень грустно. У меня теперь много вопросов по поводу Василины. Надеюсь, что в следующей книге автор даст мне ответы на них. В целом часть сложная, тут очень много военных действий, описаний сражений. Читалось трудновато. Но интересно. Мне теперь жутко любопытно – получится ли у Алины с Максом осуществить задуманное или нет? Эта часть оставила после себя столько вопросов. Однако, я рада тому, что мне не придётся ждать выхода следующей части и приступить к ее прочтению можно в любое время. Так что я не успею сгореть от любопытства. Итак, этой части я поставила 5 звезд из 5!