listesa

17 июня 2024 г. 19:27

Вроде и не плохо, но и всё на этом.
Сам сюжет построен довольно занятно, вокруг некоего регулярно проходящего шоу, на которое каким-то чудом удаётся попасть двум сёстрам, которые находятся под тиранией отца. Младшая сестра оказывается тем персонажем, которого участникам шоу надо найти, так что сразу оказывается похищена. По пути на шоу, к ним присоединяться один острый на язык моряк без приглашения, который к ним примазывается, чтобы туда попасть.
На кону, к слову, исполнение желания.
Легендарный Легендо (как бы это ни звучало) - магистр данного действа, называемого, как можно догадаться, Караваль, личность загадочная и, возможно, не вполне адекватная. Всё здесь не то, чем кажется, и, кажется (ну, я не виновата, что так уж тут строятся все предложения), что всё тут хочет хотя бы немного свести тебя с ума.
Страшей сестре предстоит разгадать все подсказки и найти сестру.

В этом мире есть занятное свойства у платьев менять внешний вид в зависимости от ситуации и настроение. И также есть ещё интересная система запахов. Хотя мне показалось, что это не реализовали в полной мере.
Развивающиеся отношения у героини с внезапно встреченным юношей, которому вроде как на неё плевать, а может и нет, расписаны хорошо. Разлучающий их в конце конфликт наличествует.
Вообще, всё вроде как по нотам, но не зацепило. Впечатления остались настолько ровные, что даже нет никакого интереса узнать, что будет в продолжении.

Готовлю напитки из Меню "Уютной кофейни".
Иду по дороге к лету в Тридевятом царстве.