17 июня 2024 г. 12:31

1 Я - женщина, поэтому мне не понравилось. Согласно логике автора.

Долго думала, какую оценку ставить данному произведению... И посмотрев обзоры на данное произведение поняла, что книга не стоит своего внимания.

Сюжет очень сложно пересказать в хронологическом порядке, структурированно. Объясню в общих чертах. Мужик едет с Москвы на электричке до Петушков. Где у него красавица любовница. При этом мужик жуткий алкаш, но не из тех обрыганов, которые чисто гопники, а он алкаш интеллигент. Он много рассуждает о боге, вере, о разных вопросах бытия. Ну из-за того, что он вусмерть бухой, не понимает правильно ли он едет, в ту ли сторону. Заканчивается все тем, что он возвращается в Москву, на него нападает 4 гопника, они за ним бегут. И из-за того, что ему приходится спасаться от них, вынужденно он находит Кремль, который пытался найти уже 13 раз, но в какую бы сторону он не шел, всегда выходил к Курскому вокзалу. И в его пырнули в шею заточкой. Пара-пара-пам-пам-пам. Очень интересно не правда ли?

Мне читать данную книгу было неприятно. Не хотелось мне анализировать как-либо поведение, мысли и мотивацию откровенного маргинала. Еще смутило обилие матерных слов и это при том, что я яростный фанат Чака Паланика, как вы знаете. Но есть мат вкусный, который приходится прям в тему, такое крепкое словцо, но тут мат ради мата. Что еще раз показывает главного героя и в принципе все его окружение, как законченных маргинальных личностей. На протяжении всей книги я испытывала крайнее отвращение к происходящему. Я пьянчуг вообще не люблю, мне этого в жизни хватило, стараюсь держаться от этого подальше. Просто увидев такого человека в жизни, я бы обходила его метров за 100, чтобы не дай Бог он ко мне не прицепился. Пофиг, насколько он образованный, его пагубная привычка говорит сама за себя, я так считаю.

Телеграм канал

к сожалению, вы ничего не поняли

не интересно разбираться в жизни типичного алкоголика, этих примеров в жизни достаточно