15 июня 2024 г. 12:28

Король Эдвард наконец решил выбрать себе невесту, созвав красавиц с магической отметиной к себе во дворец.

Среди девушек оказывается:
Рия - жрица храма, которая отправилась на отбор, ради интереса;
Арника - царевна Имизонии, решившаяся на поездку из-за чувства долга;
Лиона - маркиза знатного рода, которой отец не оставил выбора, сказав, что либо она вернётся с победой, либо выйдет замуж за дряхлого старика.

При этом ни одна из них не догадывается, что участвует в слепой игре трёх богинь, которые затеяли спор и теперь планируют внести свою лепту в королевский отбор...

Кому из них суждено пройти отбор? И стоит ли завязывать дружбу с соперницами?

Дворцовые интриги и мрачные тайны; королевский отбор и опасное соперничество; пышные платья и головокружительные балы; борьба за победу, преданная дружба, верность, нежные взгляды и конечно же первая любовь: всё это невероятно красиво, последовательно и захватывающе переплетается в едином динамичном сюжете.

Повествование ведётся от лица четырёх героев: троих девушек и короля. Я с первых страниц отдала свою симпатию царевна Арнике, а за остальными вела пристальное наблюдение. Автор уделил должное внимание всём героям, рассказав об их историях. Касаемо самого короля, то он оказался таким, о котором мечтают жители любого  нормального государства, поэтому он тоже быстро завладел моим вниманием.

Милослава Финдра взяла за основу довольно обыденную историю, которая при добавлении в неё интересных деталей, событий и божественных сил, превратилась в непредсказуемый, весёлый и атмосферный роман, с которым можно занятно провести время, испытав в конце приятное послевкусие.

Источник