fasci_no

10 июня 2024 г. 10:17

У Авалон сердечная недостаточность. Девушка с детства проводит огромное количество времени в больницах, чтобы стабилизировать свое состояние. Она привыкла к запретам, отсутствию друзей и осознанием неминуемой смерти. Однако решила хотя бы чуть-чуть пожить для себя: поступила в университет, завела приятелей, начала ходить на вечеринки.

— Когда ты в банде, риска не избежать. Но, по правде говоря, Кларк берет на себя больше других.
— Почему?
— Потому что он жертвует собой ради семьи.

Брат ее соседки по комнате оказывается членом группировки «Сыновья Дьявола» и Авалон постепенно начинает вливаться в их компанию. По мере сюжета постоянно возникают вопросы: почему девушку так близко впускают в преступный мир? Зачем боссу прикладывать столько усилий для защиты ее здоровья? Я построила на это одну теорию и она полностью оправдала себя в финале [а хотелось какой-нибудь внезапный сюжетный поворот].

В любви не бывает ничего невозможного. Будь терпеливой, иногда безразличной, и невозможное станет возможным.

Теплые отношения внутри семьи «Демонов», их совместные шуточки, готовность жертвовать всем ради защиты друг друга очень подкупили. Все парни очень разные по характерам, но всех объединяет смелость и верность своему слову.

От любовной линии летят искры, но она практически не раскрывается.

— Ты язычница, Ава, ты никогда не будешь выглядеть нормальной в глазах других людей.

Задумка романа мне очень понравилась: все ключевые персонажи — язычники, верящие в скандинавских богов; группировки со своими законами чести; смелая героиня, умеющая шутить даже над своей болезнью. Но реализация показалась слабоватой. Подожду вторую часть, возможно, она ответит на все вопросы.

— Сыновья Дьявола не будут смотреть на тебя иначе, можешь мне поверить. У всех них есть сильные и слабые стороны — и, как бы удивительно это ни казалось, они понимают друг друга, не вынося суждений.