9 июня 2024 г. 20:33

5 Это было прекрасно! Волшебно! Неповторимо и очень оригинально!

После прочтения я нахожусь в состоянии полного довольства, когда решительно всё было в самый раз. Такое состояние тихой радости от повествования, от героев, от того как авторы вели сюжет, как постепенно раскрывались новые подробности и многое проявляло особый смысл истории. Интересная магия, которая и сама песня, и описания звучало как песня. Очень ровный слог и плавные переходы. Темп повествования разный - такой, как требуется в моменте. Где-то события ускорялись, а где-то были очень неторопливы, чтобы читатель успел проникнуться, понять, принять происходящее.
В книге два главных героя, но для меня все остальные герои были такими яркими, что тоже вышли на передний план.
Эшлин - рыжая, искренняя, мир в её глазах прекрасен. Она уходит на поиски своей души из мира ши в мир людей. Надежда и отвага, любовь и открытость - это самые яркие качества героини.
Брендон - учитель по профессии и по своей сути. Прекрасный человек, который встретит Эшлин в человеческом мире. Даст защиту и опеку, будет оберегать и помогать. Ответственность, честность, бескорыстие - это его лучшие черты для меня.
Знатная девушка, прямолинейный здоровяк, ветреный богач, милая простушка, тихоня с загадкой рождения - это еще несколько героев, которые вели и изменяли эту историю.
А еще воин и учитель. Следователь и ученик. Все стали важны и всем уделено достаточно авторского внимания.
Сюжет не простой - много загадок прошлого и настоящего. Убийства, совершенные много лет назад, и новые - уже сейчас. Флешбеки и воспоминания. Послания в старинных рукописях и язык цветов. И при этом полная гармония происходящего, ничто не кажется лишним - всё дополняет и развивает историю.
Очень рада тому, что открыла для себя новых авторов!

КнигоКиноЛюб_отзывы