8 июня 2024 г. 10:48

Есть книги, к которым хочется возвращаться и перечитывать, даже если помнишь сюжет и основные события. Эта история одна из таких!
С первых строк поражает опасный и жестокий мир, где призраки разгуливают по улицам, а из темной подворотни может напасть химера. Но даже на таких страшилищ есть управа. А люди научились взаимодействовать с духами.
Безумно нравятся герои. Конечно, они привыкли к постоянной опасности и борьбе с ней, но они все равно остаются детьми.
Рой, как самый старший, очень ответственный. Его постоянная забота, молчаливая поддержка, постоянный поиск лучшего решения для своих близких восхищают. Несмотря на все испытания, он сохранил человечность и благородство.
Его брат Дин — еще один необычный персонаж. Для своего возраста он очень рационален, но также часто переоценивает свои силы и попадает в неприятности.
Мэгги – самая загадочная фигура в этой истории. У меня не раз складывалось впечатление, что многие события крутятся вокруг нее. Один раз возмутило ее поведение, когда она не поделилась своими планами с Роем и Дином, но быстро реабилитировалась и больше так не делала!
Несмотря на все, что происходило и происходит с героями, они остаются отзывчивыми личностями, которых только закалили все приключения и сделали их сильнее.
Обожаю котиков, и даже в таком мире у героев был свой мурлыка. Такой же удивительный, как и его хозяева.
Получила огромное удовольствие от перечитывания этой книги! И хотя я точно знала, что будет дальше, это не отменило потрясающий шквал эмоций!