7 июня 2024 г. 22:45

2 Крайне скучная книга!

Первое, что хочется сказать про эту книгу - она до невозможности скучна! Несмотря на фантастично-магическую оболочку, содержимое оказалось очень ниже среднего, прям ну вот о-ч-е-н-ь!

Если в начале истории я еще надеялась на нормальное развитие событий, то уже ближе к середине поняла, что его не будет! И оказалась права! Главные герои - никакие! Просто наборы клише!

Главная героиня - относится к крайне редкой расе, вся очень талантливая и исключительная, ну, и опытная конечно. Ах, да еще она преподает в магическом учебном заведении, и является хорошей подругой ректора. И про них конечно же ходят соответствующие слухи. Но вот вдруг, оказывается, что вроде как она то ли пара, то ли не пара для одного дракона...Дальше в книге начинается какая-то санта-барбара: неправильная личная жизнь подруги, не явные родственные связи, расовые интриги и божественное вмешательство...Все это сбивалось в огромный клубок событий, в котором просто терялись отношения главных героев, и мне если честно, даже не было интересно что там у них происходит. Словосочетание "истинная пара" было озвучено, а дальше, как по мне какие интриги не плети - все ясно! И ко всему хочу сказать, что написана книга просто ужасно. Автор в бо́льшей степени уделяла внимание для побочных событий, нежели развитию отношений гг - гле просто все шло свои чередом.

В общем скука скучная. Не исключено, что кому-то книга окажется "в нужное время", но для меня она оказалась просто - мимо.