7 июня 2024 г. 12:15

3 Как дебют - нормально.

К сюжету нет вопросов. Автор вот такую историю захотел рассказать. Ну можно было бы ещё собаке какой хвост отрезать, чтобы читатели уж наверняка прониклись. Ну это я так, коробит нарочитость во всех этих описаниях мучений. Тоньше надо.
У меня много вопросов к стилю, к фактам. Какие-то несостыковки постоянно вырывают из погружения. Типа плита у бабульки есть, на улице лето. А печь чего-то топится. Туалет у бабульки на улице должен быть. Но нет. Ни на минуту бабуля дом не покидает. Корова тоже в стойле летом. С чего бы она молока то даёт? Ей пастись надо.
Навозная куча свежая огромная жидкая в сарае. Эээ. Навоз из сарая вывозят. Ну пусть бабуля решила не убирать пока. Тогда куча должна быть или не большая или не жидкая. Игрушки покупать не может, вдруг кто что заподозрит. А трусы, носки, майки, штаны детские имеются.
Ну и так далее и тому подобное.
Но не всё плохо, поэтому и обидно. Есть хорошие находки стилистические. Слог атмосферный, но тоже сбивается местами.
Я думаю автор сама через сколько-то лет будет очень недовольна этим произведением. И я надеюсь напишет что-то более серьёзное. Поскольку потенциал точно есть.