6 июня 2024 г. 12:25

5 Одаренная девочка и так себе каникулы

И вот я наконец-то держу в руках вторую книгу, все как в тумане... За это время в фандоме ОД столько всего произошло… Я проверила по датам, то был июль… а значит: лето - хороший повод перечитать всё с начала! Поздравляю Мальвину, она прошла такооооой путь!

Обложка
Тут все в шоколаде! Потому что канарино - это уже королева визуала ОД и без её волшебных ручек сложно представить героев этой истории. Внутри, конечно, бонусные еноты и все очень красиво.

Стиль повествования
Я хихикала каждую главу. Так бывает, когда смотришь дораму и там происходит что-то и ты нажимаешь на паузу, чтобы переварить это чувство испанского стыда и проораться. Тут примерно так же. Сколько раз я откладывала текст, столько же раз спустя пару минут к нему возвращалась и хотелось еще и еще! Люблю, короче.

Авторский мир
И это тоже люблю. И мир и персонажей. В этой части нас, кстати, подробнее погружают в мир. Объясняют многие моменты, которые вызывали множественные вопросы. Про сказов, про лес, про семью… Начинаешь лучше понимать мотивы героев, видеть подводные камни. Еще стоит все-таки учесть, что первая и вторая часть - это по сути одна большая часть разделенная на две книги, поэтому в первой есть пролог, а во второй эпилог. Если я не думаю про какую-то историю 24-е часа в сутки и не могу погрузиться в неё с головой, то не срослось. А вот с ОД у меня срослось и еще как срослось! Очень жду продолжения банкета, очень хочу погрузиться в этот мир еще сильнее!

ссылка на отзыв в моём ткг