Romawka20

3 июня 2024 г. 20:18

До недавнего времени Катя жила в нашем мире, была обычной студенткой и любила читать. А после аварии она очнулась в неизвестном мире. Как оказалось, она попала в мир своего любимого книжного романа. Только стала не главной героиней (конечно же красивой, доброй и будущей женой прекрасного принца), а главным злом романа - антогонистом. Виктория (героиня, в которую переселилась Катя) достаточно неприятная особа,но она оказалась истинной парой принца, которую тот в финале убил. Но кто же хочет быть убитым? Вот и Катя-Виктория решила, что она сумеет изменить сюжет романа, достаточно всего лишь избегать знакомства с его величеством и ни в коем случае не влюбиться в него. Но у книги оказались свои планы и она всячески подталкивала Викторию к её судьбе.

На самом деле романов про попаданок написано огромное количество, но не все выделяются хоть чем-то. "Я стала злодейкой любовного романа" мне понравилась. Главная героиня здесь интересная. Она не захотела идти на поводу у книжного сюжета и становиться такой же, как была Виктория из романа. "Новая" Виктория перестала быть язвительной и противной особой, чему немало удивились те, кто её знает.

Помимо Виктории среди персонажей хочется выделить принца Алана и Элизу - девушку, влюбленную в него. Они выступают не на последних ролях, но их описания мне было недостаточно. Хотелось бы побольше узнать этих важных для сюжета героев и про мать Виктории. Эта линия вообще оказалась для меня самой запутанной. Кто прав, а кто виноват? Кому можно доверять, а кому не стоит? Кто окажется другом, а кто врагом? Автор это закрутила очень сильно, что самой даже не стоит строить догадки

Сюжет романа увлекательный, здесь происходит много всего разного, но в таком разнообразии, на удивление, нет ничего лишнего. Книга не затянута, а заканчивается га самом логичном и интересном месте. Финал намекает, что будет продолжение истории (оно уже есть) и хочется сразу же приступить к его прочтению.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их
Книжный винегрет. За совет в туеске спасибо Taine
Город N
Артефакторика
Академия РИФ. За совет спасибо Victory1985

Рада, что тебе понравилось. )

чем больше от кого-то бегаешь, тем ближе к тому становишься, закон всех попаданок (ох уж этот опыт ранобэ)

ии не только попаданок)