Miriamel

3 июня 2024 г. 10:04

4.5 Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы

Как говорят психологи- женщина любит ушами. Особенно одинокая,брошенная,несчастная,закомплексованная и слабая. Именно на таких вел охоту многоженец Уилл/ Билл. Стоило слегка поиграть мускулатурой, рассказать пару слезливых историй детства, запугать реалиями настоящего и будущая жертва становилась водопадом. Для закрепления эффекта был заготовлен туз в рукаве- бесплодность после свинки,так что каждый ребёнок становился для несчастной супруги чудом.
Схема проста и работала как швейцарские часы- знакомство,пыль в глаза,привязка к общению, расставание,привязка к общению,обещание свадьбы, сбежавший жених,свадьба,кредиты, продажа имущества жены,куча детей,которых жертва тянет на себе,вместе с долгами и кредитами,а он все просил и просил,пока не выдоит несчастную до конца,и ее друзей,и родственников,и соседей.
Отчего-то такой тип женщин никогда не жалуется,не уходит,не бросает. Они верят каждому слову и выполняют все требования,чтобы эта "благословенная ширинка" не покинула семью,ведь у нас ДЕТИ, а без отца жить нельзя.
Можно долго рассуждать на тему,что же было в головах у этих 6 женщин,почему они верили в безумные россказни о жизни шпиона,зачем отдавали последнее и как собирались объяснить все своим уже взрослым детям.  Этот яркий представитель шизофреников умело доводил своих жен до параноидального состояния. Просто оказывался в нужном месте,в нужное время. Бросается в глаза не только единая схема обработки дам,но и места совместного пребывания с каждой - одни и те же рестораны,спектакли поездки.
Это книга написана не обиженной теткой,как может изначально показаться,а женщиной,которая больно обожглась и хочет,чтобы другие не повторили ее ошибок.
Сильно удивило меня лишь одно- небольшой срок,данный Уиллу. За все его прегрешения дали очень гуманно,даже обидно.  В наше время довольно много таких слепых котят,которые попадают в сети к брачным аферистам, думаю,что им будет очень полезно узнать,что ждёт за чертой.