LadyPerfection

31 мая 2024 г. 19:35

Чудеснейшая производственная фантастика!
Мир: вполне вероятное будущее Земли. Льды на полюсах растаяли, уровень воды поднялся на 65 метров, суши стало катастрофически не хватать, остро стоит проблема перенаселения и нехватки продуктов и пресной воды.
Рождение детей под строжайшим контролем государства, в океанах стоят огромные опреснительные платформы, по совместительству являющиеся перевалочными станциями для космических кораблей, а агрофермы вынесены на орбиту.
Главная героиня Зарина - владелица опреснительной платформы и орбитальной агрофермы. Интроверт и фрикконтрол. Она профессионально и даже в какой-то мере виртуозно управляет своим производством и разрешает все проблемы.
Но вот проблемы начинают сыпаться как из рога изобилия и уже автор виртуозно погружает нас в быт и функционирование опреснительной станции и работу ее служащих. Более того, во все это вплетается запутанная детективная линия и, как отдушина для героини, романтическая.
Очень люблю и фантастику и автора, и соединение всего этого - восхитительно и... хочу еще!

Марафон #ромфанты3сезон