31 мая 2024 г. 17:59

3 Спойлер Драма-драма-драма ...

Я сделала глубокий вдох и приняла одно из самых трудных решений в своей жизни: просто развернулась и ушла.

История о подругах-вампирах:
- Василисе Драгомир (Лисса): морой, принцесса, обладающая магией,
- Розмари Хэзевей (Роза): дрампир, страж, подруга принцессы Василисы.
Еще есть третий тип вампиров - стригои, это те, кто забрал жизнь, они самые агрессивные, самые сильные среди всех типов вампиров.

Начинается вся история с того, что девушки в бегах: вот уже несколько лет как они сбежали из Академии вампиров, где им грозила какая-то опасность... В первой же главе их рассекретили и вернули обратно, а дальше начинается учебная жизнь двух подростков. И драма-драма-драма в каждой главе... будут и перепетии с нынешними подружками бывших (я о вечно во все лезущей и вынюхивающей Мии), новые отношения (я о супер-русском-страже Дмитрии и изгое Кристиане), угроза отчисления, сплетни среди учащихся и, куда ж без этого, погоня и злодей злодейский... и нам откроют секрет, как же им тогда удалось сбежать из закрытой школы и какая опасность над ними висела.

Мир, который предлагает нам автор, очень интригующий и заманчивый, а вот герои очень и очень второстепенные, никому не хотелось сопереживать, сочувствовать. Главная героиня, от лица которой ведется повествование, очень заносчивая и высокомерная особа... с ее характером, как она выносит нытье от Лиссы для меня загадка. Немного (=много) разочарована (и удивлена рейтингу) началом цикла о вампирах, мои ожидания были немного выше: больше истории, меньше "школьных" сплетен. В итоге, похоже на историю про учащихся в закрытой частной школе, но под "вампирским" сеттингом.

Если на нас накинется целая свора стригоев, я должен буду броситься между ними и ею. Если я позволю себе любить тебя, то брошусь между ними и тобой.