28 мая 2024 г. 08:43

Третья часть начинается с загадочных событий, объяснений которым так и не происходит до конца книги. Сразу задел на четвертую книгу.

Катерина по-прежнему вместе с Антоном, но отношения на расстоянии. Отказавшись ехать вместе с ним в Германию, оба мучаются в ожидании возвращения. Но с лучшей подругой Ниной всегда найдутся новые приключения. И вот случается поездка на концерт еще одной музыкальной группы, от которой девушка фанатеет. Еще одна идея фикс-влюбить в себя солиста.

Здесь появляется еще одно важное действующее лицо-Кирилл, но как я понимаю вся развязка с ним будет в заключительной части тетралогии. И опять Катя быстро оказалась поймана на крючок, до нелепости смешно, но на этот раз хотя бы быстро поняла истину, но не до конца.

В этой части также Катя печалится, грустит и расстраивается, но уже от долгих разлук и редких встреч с Антоном. Текст пропитан тоской, любовью, желанием, тревогой. Хотелось больше про рост в отношениях героев, но из-за его отъезда этого мало.

Читается быстро и легко, оставляя ворох тайн и вопросов, на которые уже хочется получить ответы.