24 мая 2024 г. 01:39

Главная героиня книги Кокоро и еще шесть школьников попадают в волшебный замок в зазеркалье. Управитель замка, госпожа Волчица, предлагает ребятам квест: им нужно найти ключ от комнаты желаний и тогда их заветные мечты сбудутся. Но возможность исполнить желание получит только один из них, дело осложняется тем, что каждый день замок закрывает свои двери ровно в 5 часов и на охоту выходит Волк.

Когда я бралась за эту книгу, я думала, что это будет легкая подростковая книга о магии и приключениях. И магию, и приключения я получила, но в целом книга оказалась глубже и серьезнее, чем я ожидала. Каждый из героев хранит в душе какие-то травмы и боль, которые не могут оставить читателя равнодушными.

Очень здорово, что каждый герой раскрылся, а несколько вау-поворотов в самом конце обеспечили незабываемое впечатление. Это всё-таки оказалась очень светлая книга, после прочтения которой невероятно тепло на душе.

Я встречала в отзывах на этот роман жалобы на медленное развитие событий, но должна с этим не согласиться. Хотя в моем случае, возможно, сыграло роль то, что я слушала книгу в превосходной начитке Агнии Егошиной.

Мне очень понравился этот роман и я быы посоветовала его читать тем, кто любит книги о травмах и том как с ними борются подростки. Ведь в сущности, что в Японии, что в других странах, проблемы у них до боли похожи.