22 мая 2024 г. 14:04

5 Неожиданно

Сюжет:
Действия происходят в двух временных линиях. 1940 год, Франция, Шампань, где встречают нас две героини с необычным судьбами. Инес выходит замуж за Мишеля, владельца дома шампанским вин "Мезон-Шов" живёт не далеко от Реймса. Инес жила в своём маленьком эгоистично мире, до тех пор пока Францию не оккупировали германские войска.
2019 год, Нью-Йорк: Лив переживает развод с мужем и потерю работы, моментами считает себя неудачницей. Бабушка Эдит считает, что внучке нужна смена обстановки и настаивает (ну как настаивает) в оборот берет внучку и забирает её во Францию. Но это не главная причина увезти внучку, у бабушки Эдит есть много тайн, которые нужно поведать внучке.
Герои:
Инес
Мишель
Лив
Эдит
Селин
Тео
Моё мнение:
Знаете, это как с "Лавандовый садом", начало долгое, а ты ждёшь, и вот у тебя уже прочитанное половина, а развития нет и нет. Но продолжая читать, с каждой страницей тебя вытягивает в паутину тайн, боли, любви и предательства.
Героев не так много, все они описаны прекрасно, конечно всегда найдётся персонаж который больше всех раздражает. В моем случае была Инес... Периодически были непонятны поступки героев, а с другой стороны не поступи так, то и не было бы этой истории.
Финал для меня был неожиданным и настолько животрепещущим. Сколько в нем боли, любви и надежды.
Читать ли? Определённо да. В этом романе все сложилось:слог, описание шампанского, что захотелось отправиться в магазин за игристым, до героев со сложной судьбой.

#книгоголичка

#книгообзор