De_Kuleya

...звездные обломки слов...

21 мая 2024 г. 14:21

3.5 В поисках истины

Очень динамичное и яркое начало.
Водоворот событий не даёт расслабиться. с первых страниц.
Мне понравилось, что в книге есть элементы лёгкого хоррора, причем очень атмосферном прописанные. Кстати, действие происходит в самом холодном и заснеженном городе Америки, и это тоже добавляет нотку загадочности в книгу. Далее мы будем наблюдать за выживанием героев в неблагоприятных условиях, с риском для жизни. У нашей главной героини перевернется мир от новых знаний и тайн, обрушившихся на нее так внезапно. Причем дальше легче не станет. Запретный город за стеной, где каждый, даже самый маленький жук может тебя отравить или убить, где легенды оживают, а опасности скрываются за каждым деревом. Все это просто испытание на прочность не только тела, но и ума.
С героями у меня вышло не по обычному сценарию.
Сильвер - основной действующий персонаж. Вначале она вызывает симпатию, а потом раздражает своим поведением. Вот такие эмоциональные качели. С Блэквудом все проще. сразу понятно, какой он. Без эмоциональных всплесков и сюрпризов.
И, конечно же, троп от ненависти до любви. По началу я даже не верила, что из этого стоило выльется. Уж слишком у них зашкаливали отрицательные эмоции. Но итог превзошел все мысленные и не мысленные ожидания. Надеюсь в продолжении у них сложиться окончательно.