marikamr

21 мая 2024 г. 12:35

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: девушка поступает в университет, где происходит какая-то дичь. Как с этим всем связан преподаватель Вад Деверелл?

Сначала я радовалась тому, что книгу прослушала (бумага сразу улетает в анхол), ведь в таком формате я лояльнее. Потом порадовалась тому, что она закончилась. Ибо из книги я вынесла ни-че-го.

Мои ожидания были ниже плинтуса после череды отзывов не самых положительных. По итогу я взяла книгу чисто поднять настроение, ведь она во многом относится к "веселому кринжу". Но и тут мимо.

В целом, в начале истории я даже посмеялась пару раз с формулировок, однако на несколько сотен страниц это слишком мало.

Мужика тут штормит неподетски, девчулю жалко просто (к ней претензий даже и нет).

Сексуальные сцены - даже не посмеяться.

Линия помимо любовной прошла мимо.

А больше и сказать нечего. Ни по одному фронту из ожидаемых книга не выстрельнула. Но при этом я не сказала бы, что прям "фе". Среди своих - середнячок.

Здесь могла быть создана прекрасно атмосфера с этим замком, лесом, озером, загадками и прочим. В начале истории так и было, а потом начали сношаться везде, и как-то атмосфера померкла.

Из действительно хорошего:

Легкий слог, книга улетела за день, надолго не задержитесь.

Два осознанных поступка: 1) прежде, чем заняться сексом, уточнить наличие ЗППП*; 2) прежде, чем завести ребенка, проверить себя и понять, что действительно готовы к этому и хотят этого.

По факту книга закончилась и ладно, я пошла дальше искать чего интересного. Ей-богу, лучше бы побомбила, веселее было бы, чем такое равнодушие после прочтения. Ну да ладно. Рекомендаций и антирекомендаций не даю.

*ЗППП - заболевания, передаваемые половым путем