21 мая 2024 г. 09:53

Роза - жена полицейского, который, мягко сказано, бьет свою жену. Он не только бьет, но и издевается. Кинг отлично описывает все эти ужасные события и не только. Однажды девушка просыпается и понимает, что не может больше терпеть. Роззи одевается, практически ничего не берет с собой и едет на автовокзал. Мы узнаем о том, как началась ее новая жизнь, о новой работе, о новых друзьях. Но все не так просто. Её муженек не оставит Розу в покое. Он, конечно, начинает её выслеживать. Автор очень подробно описывает все события.

Книга очень интересная, особенно в начале. Но у нее есть один минус. Слишком много воды. Сама "вода" как ни странно, читается хорошо. Но вот из-за растягивания сюжета книга начинает надоедать.

При этом хочется выразить восхищение, с какой подробностью Стивен Кинг описывает многие моменты. Он первоначально любит писать отвращения, но тут получился пик, из тех книг, что я читала. И мне такое нравится. У автора своя изюминка.

Наверное, я спокойно могу назвать эту книгу, одну из моих любимых у Кинга. Я надеюсь, что другие мне понравятся еще больше и вызовут еще больший восторг.

Собери их всех