5 ноября 2014 г. 22:15

Ну что тут сказать, фэнтези как фэнтези, но для меня это больше похоже было на сказку. Я вообще поначалу немного запуталась в деталях мира Дорофеи.
Наше альтернативное будущее. Что, по сути, в нем поменялось? Как и прежде все стремятся к власти, причем неделикатными методами. Как мне показалось здесь не просто безобидные путешествия тинейджера, а нешуточная борьба, включающая в себя опасные приключения. Я не совсем поняла тему миграции Доры, но как только начали всплывать новые факты, стало понятно, за что частично борются люди Земли – 56. Я в общем. Конечно, все мы со своими планами на жизнь, со своими достоинствами и недостатками. Но адекватный человек не в коем случае не пожалеет военного конфликта, гибель людей, геноцид и др. пагубное влияние на человечество (моя так сказать позиция, прошу строго не судить, если для кого то не права). Все хотят мира на земле. Вот, что я подразумеваю в глобальном, может, смысле предпочтения жителей альтернативной земли. Я так увидела, почувствовала, может, это не то что хотела сказать автор, но мое мнение такого, я как всегда, вижу в книгах какие-то важные человеческие смыслы.

Книгу я прочитала за день. Читала ночью и днем. Я люблю фэнтези. Для меня не существует плохой книги или хорошей, тем более, если это касается моего одного из любимых жанров. И я как фанат фэнтези (хотя это громко сказано) просто наслаждалась книгой и атмосферой, царящей в этом произведении. Все это захватывает, дает пищу для воображения. Тема Пилигримов для меня нова. Поэтому я вчитывалась; вслушивалась в свои ощущения. Мне это, оказалось, по душе.

Язык прост и доступен. Провести вечер в компании этой книги, окунутся в мир улыбок, надежд, иллюзий девочки – подростка. Это Вы, несомненно, получите от «Пилигримы».

P.S. Читала эту книгу в ее первой черной обложке. Книгу получила став победителем раздачи от LiveLib, за что спасибо. Было очень приятно держать в руках неотредактированную книгу, спец издание. Я прямо-таки ощущала себя первооткрывателем. Это может смешно звучит, но вот такие чувства меня посетили.
картинка shepherdrf