Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 мая 2024 г. 15:15

Я тот человек, который знает героев, крылатые выражения, частично песни, но ни разу не смотрела и не читала, сюжет также был не знаком. А мне не за горами сорок лет. Зато какое было удовольствие окунуться в приключенчески-любовный мир. С головой уйти в интриги и заговоры. Ну и понаблюдать за доблестными мужчинами, готовыми в любой момент оголить свои шпаги.
Я боялась этого произведения, считая его не моим жанром. Думала мне будет скучно, но как же я ошибалась. Это фантастически-динамичное произведение, в котором одно событие интереснее другого и все это запутывается в клубок любви, власти и риска.
Скажу в миллионный раз, в истории я слаба, поэтому не знаю, что из предоставленной информации является подлинной. Я обязательно обращусь к первоисточникам, а пока хочу сказать об одном человеке, вызвавшем мое восхищение. Умные люди - это моя слабость. Так умело пользоваться тем, что тебе дал Бог при рождении, может далеко не каждый. И вот перед нами один из представителей - Миледи. Не смотря на то, что это отрицательный герой и действий ее я не одобряю, а во многом и осуждаю, но как она умна и хитра. Как грамотна она преподносит свою женственность. Наблюдать за тем как она искала способы сбежать из заточения, было одно удовольствие. Хрупкая женщина убила двух зайцев. Да и другие ее подвиги не менее эпичны. При этом ее финал меня не огорчил, только было одно сомнение, а справится ли с ней он один. Уж слишком много зла она принесла людям и возмездие ее настигло.
Все же остальное время я наблюдала за великолепной четверкой. Как они лихо расправлялись с врагами, как сплочённо отправились на дело и брали на себя нападающих, как держали в страхе их захватчиков, если таковых можно так назвать, как играли и проигрывали, играли и выигрывали, как делили награду предназначенную одному.
Сейчас я понимаю, не смотря на то, что в моем прочитанном прилично книг, очень многое я упустила. Я и сейчас знаю об этих книгах, но все откладываю, а прочитав, восхищаюсь.

Ну, там была в XVII веке одна знаменитая фигура... что-то типа серийной убийцы. )) Женщина-отравительница. Ее образ использовали многие писатели, хотя и со своими художественными дополнениями. У Дюма это миледи - и он в романе изобразил ее еще в легких тонах. )) Хотя у него же есть "История знаменитых преступлений", и там он уже излагает более документально. У супругов Голон в их эпопее она тоже появляется. У Конан Дойла есть рассказ. В общем, популярный персонаж. ))