LyubovMajorova

17 мая 2024 г. 20:16

4 Забавная история о смерти)

Если ты кого-то очень не любишь, то обязательно в самое трудное время этот кто-то станет твоим, как минимум попутчиком. Катарина не любит и боится некромантов, поэтому один самоуверенный представителей служителей самой Смерти попадается с упорством смертника под ноги. Что сделать девушке? Пересмотреть свои взгляды или окончательно увериться, что ее мнение верно.

У автора получалась небольшая роуд стори, где за время путешествия герои не только знакомятся друг с другом, но и пытаются справиться с общей напастью. Не смотря на довольно лаконичный объем и ограниченную локацию – сам мир удалось увидеть и его некоторые принципы мироустройства понять. Сложные взаимоотношения с магами смерти больше отображаются личным опытом героини, а вот их тяжелый труд – основа спасения мира от тварей, которых боятся и живые, и мертвые.

История о противостоянии своих принципов и упорства того, кто любого из-за грани может достать, а может туда же довести. Мне понравились и взаимоотношения героев, где Катарина не очаровалась только внешностью, и сарказм с которым описано большинство ситуаций. Казалось бы, нельзя шутить со смертью, но героям удается делать это не по злому, с легким задором, который помогает бороться со страхами и безнадежностью. Большое спасибо за хорошую и интересную книгу.