17 мая 2024 г. 12:48

5 Да разве настоящую ведьму надо учить, что с мужиком качественным делать?

Эта книга для любителей фэнтези и приключений. Авторы умело в ней сочетают элементы фэнтези, мистики и романтики.
Главная героиня Александра не подозревала, что станет невольной ведьмой и окажется втянутой в опасные приключения. Она себя пока недооценивает и немного принижает (маленький городок, крошечная квартира, так себе работёнка...). Надеюсь, когда войдёт в полную ведьмовскую силу и наберётся знаний, станет на уровне со своим куратором Демьеном! Это загадочный и привлекательный мужчина с разноцветными глазами, мужчина мечты, красив, молод, богат, немного грубоват. Мне они мне оба симпатичны.

– Погоди-погоди, – теперь в голосе Демьена слышалось замешательство. – Это она еще перед смертью тебе насоветовала? Тогда я не понимаю…
– Да нет же, после смерти. Она мне постоянно во сне является и ерунду всякую несет. Сначала тебя расхваливала.
– Ну-ка, ну-ка, что говорила? – заинтересованно спросил Демьен.
Я поморщилась. Повышать его и без того запредельную самооценку мне не хотелось. И все же ответить пришлось.
– Говорила, что выглядишь неплохо, и что колдун сильный, и что не место тебе тряпкой на полу валяться.
Я словно бы увидела сквозь дверь, как на лице Демьена появляется это его самодовольное выражение. Нет, ну кто такое выдержит? Так что я совершено невинным тоном добавила:
– Старая она была. Подслеповатая. Да и вообще, думаю, в ее возрасте всякий, кому меньше девяноста лет и кто на ходу не разваливается, уже видится красавцем.

картинка reader-9352807
Кот –отдельный второстепенный герой, с живой мимикой, благодаря которой он помогает Саше освоиться с магическими тонкостями.
картинка reader-9352807
Отдельно хочу отметить яркие и живые образы второстепенных персонажей и их действия после колдовства Александры. Очень смешные ситуации были с покупательницей Заразой Бегемотовной, мужиком соседом и начальницей Лизаветой, когда Саша прочитала заклинания «сыворотки правды». Спасибо авторам за нотки юмора. Они отлично дополняют и разбавляют историю.

Примета не подвела. Стоило мне на пару шагов отойти от подъезда, как я столкнулась с соседом Толиком. Тот посмотрел на меня ошарашенно-влюбленно, а потом заявил:
– Какая же ты красивая стала! А я тебя во-от такой помню.
Я опасливо покосилась на его руки. Неужели тоже начнет чем-нибудь одаривать? Впрочем, в руках соседа была только бутылка пива. Он посмотрел на нее с сомнением, а потом спрятал за спину. Понятно, значит невелика симпатия, иначе отдал бы, не задумываясь. А может, дело в том, что бутылка всего одна, и, как бы я ни нравилась Толику, пиво ему все же нравится больше.
– А что, пойдем ко мне, вот прямо сейчас. Людка моя на работе, так что никто не помешает, уж согрешим так согрешим. Я, знаешь ли, давно не против.
Ох ты ж, черт! Я припустила со всех ног, добежала до угла и оглянулась. К счастью, Толик не стал меня преследовать. Все-таки даже при всей моей наколдованной привлекательности конкуренции с бутылкой пива я явно не выдерживаю.

Жду дальнейшего развития отношений Демьяна и Александры. Бегу скорее читать 2 часть.

ВК