lorryela

15 мая 2024 г. 20:25

4.5 «Все в этой жизни – игра. Главное, что каждый должен для себя решить – станет ли он стремиться к победе».

Начну со своего маленького разочарования. Я была так рада что собрала и прочитала всю трилогию... До момента, пока в онлайн книжных не появился предзаказ на новую книгу "Братья Хоторны". Господи, за что???? Я понимаю, что это скорее всего приквел, или отдельная история, но как я теперь смогу пройти мимо.

Этого предисловия бы не было, если бы Дашка не тянула с отзывом.

Но вернёмся к трилогии. Не знаю почему, не знаю чем, но эта история мне очень понравилась) На фоне однотипных Янг адалт историй в стиле гарем, она очень сильно выделяется в лучшую сторону.

Будут ли тут любовные треугольники? Конечно. Будут ли тут нелепые романтичные диалоги - само собой. Однако в книге это все отходит на задний план, а в центре внимания читателя Игра.

Наконец, мы разгадаем всю многоходовочку гениального деда.

"Последний гамбит " начинается с похищения одного из главных героев прошлой части, с появления двойника девицы, в которую влюблены два брата Хоторна - согласитесь завязка неплоха.

Эйвери придется не только понять почему же она стала наследницей, разгадав ребусы деда, но теперь ей предстоит ещё разгадывать загадки похитителя

Я люблю такие круто-завернутые-перевернутые финты. Когда ты читаешь, и не можешь оторваться - Что дальше??? Для чего это полотенце, или зелёное стекло???

Финал получился тоже логичным, а главное завершенным - спасибо Барнс, хотя тебя это не остановили от написания продолжения

Не хочется писать вам спойлеры, поэтому отзыв будет краток

️Моя оценка 9 из 10️