15 мая 2024 г. 15:31

Отзыв на книгу "Хулиган"

"Как же глупо противостоять счастью."
•Катя

•От книг Эмилии Грин накрывает с головой! Это невообразимый коктейль из всевозможных чувств! Мощно, жгуче, жарко, остро, душевно! Читатель получает незабываемые эмоции! Истории затрагивают все фибры души!

•Эмилия Грин нахулиганила знатную историю. В ней читатель найдёт много интересного и захватывающего!
•Многогранные непростые герои со своими трудностями и сложностями
•Уроганный сюжет
•Переодически сильные эмоциональные "взрывы"
•Мощные непредвиденные повороты событий
•Безумная любовь
•"Твою мышь!" - любимое ругательство Кати, унаследованное от бабушки. Теперь и моё, ведь я тоже учитель
•Л.Ю.Б. (читать по кругу) классный момент

Катерина посетила на свою голову клуб "Черная дыра". После этого жизнь круто изменилась - в ней появился Алихан Измайлов. Спокойствия в ней больше нет. Хаос в душе и реальности. Перевернул и заполнил её мир собой. Желанная работа превратилась в каторгу, сплошное мучение. А кто виновник? Конечно Алик. Прёт напролом. Вижу цель - не вижу препятствий! Эх, нехило его зациклило на Катюше. Сам не поймет в чём дело! Что же с ним произошло в прошлом? Что так штормит? С матерью не может общаться толком? Вот умеет автор, Эмилия Грин, заинтриговать! Но в конце всё встанет на свои места, получим все ответы.

До Кати всё было иначе у Алихана, такого не испытывал! Радует то, что в некоторые не очень приятные моменты с героиней, он всё-таки не переступил черту. Не всё потеряно! У каждого человека свои способы для восстановления душевного равновесия. У Алихана - это рисование, оно его умиротворяет. У Кати - это дневник (личная тетрадь), где излита душевная боль от предательства парня Дениса. И конечно Алик до неё добрался и принял свои меры. Я считаю правильно сделал - таких Денисов нужно наказывать, чтобы неповадно было. Но и у этих событий будут последствия!

Сначала героя тихо ненавидишь вместе с Катей, потом углубляясь в историю, в его внутренний мир, прошлое - мнение сдвигается с мёртвой точки в лучшую сторону. Раскрывается его личность со всеми "демонами прошлого". У Эмилии Грин только так и никак иначе! Душу вытаскивает, переворачивает, выкручивает, а потом вернёт на место, но ты уже не такой, как прежде.

Герои покатали нас на качелях, из одной крайности в другую. Пока не разобрались в себе окончательно. Вместе никак и порознь плохо! Мы сами в ответе за свою судьбу, за поступки и слова. Как бы тяжело от этого не было, но это наши ошибки!

Развязка истории просто запредельная, переворачивающая, до слёз, шоковая! Не щадит автор, Эмилия Грин, чувств ни героев, ни читателя! Жжёт не по-детски. Огненно, сильно, впечатляюще!

Непредсказуемые повороты, да ещё какие переживательные! Сплошное удивление, 100% о таком не думаешь и не предполагаешь. Только ждёшь и замираешь от накала событий и эмоций, тебя распирает от впечатлений! Это слабая моя попытка описать свои ощущения от всей истории, умножайте всё написанное в несколько раз!

Вот даже под самый конец Эмилия опять перевернула всё! Ааа! Это неописуемо! Удар за ударом! Не успела отойти от одного, вот вроде бы всё отлично, но на тебе - опять удар, но в этом вся перелесть книг Эмилии! Вздохнёшь только на последнем слове!

Разговоры по душам, на чистоту, полное доверие, показать всё, что внутри - вот основа настоящей любви!
И Катя с Алиханом смогли подарить друг другу самое ценное - свою любовь!
Мечты сбываются?! Нужно к этому стремиться!

ХЭ очень поразил, в самое сердечко, до слез от нежности и милоты! Мешок благодарностей автору за такую пронизывающую историю любви! Ведь именно, чаще всего, наши страхи не дают нам жить счастливо! В лучшее надо верить, надеяться и любить! Спасибо вам Эмилия Грин за шедевральные впечатления!

Мой стишок:

Хулигана полюбила я