14 мая 2024 г. 23:31

5 Прекрасная история

Интересный, необычный сюжет о семейных традициях.
В семье Арбель один член в каждом поколении становится известным писателем. Это судьба не обошла и главную героиню Литу.
Она пишет очень популярные женские романы с перчинкой. Героиня не из робкого десятка, она привыкла выживать в мире мужчин, управлять своим имуществом. Достаточно бойкая, красивая девушка.
Случайная встреча Литы с Валмиром Итто меняет ее судьбу. Он герой войны, который чудом остался жив, но лишился своих сил. Ему предоставили высокий пост в министерстве за прошлые заслуги, теперь он расследует особо важные дела. Ему поручено найти серийного убийцу женщин.
Любовная линия развивается медленно, герои не сразу принимают свои чувства.
Из второстепенных персонажей можно выделить - Ториана. Очень уж он загадочный, хотелось бы прочесть отдельную книгу про него.
Сюжет динамичный, атмосферно, читается достаточно быстро, к финалу страсти накаляются до предела, местами было жутковато. Тут и тайны прошлого раскрываются и есть мистическая составляющая. Все гармонично, финал закрыт.
Мир прописан достаточно детально, не шаблонно, про духов интересно (одни могут напасть и навредить, другие излечить, есть и таинственные иссушающие), задумка автора понравилась.