13 мая 2024 г. 19:34

Третья часть цикла мне понравилась больше всего. Может, сказался фактор, что все персонажи уже хоршо знакомы, и возвращение Лены в царство Оберона ощущается как возвращение в зону комфорта. Восможно, потому что третья часть максимально динамичная, непредсказуемая и в каждый момент времени требует усилий и соредоточения на ситуации, потому что терять нельзя ни минуты. В начале сюжета появляется Макс, и зовет Лену в королевство. Если честно, меня бесит что он предавал ее так много раз, а она все равно продолжает ему верить, доверять и давать новые шансы, а он в свою очередь продолжает ее подставлять. Но, видимо, Лена - более хороший и преданный друг, чем я. Конечно, ведь ей только 12.
Ну в общем в этот раз оказывается, что Оберон пропал. И не просто пропал, а пропал так, что его никто не помнит, кроме Лены, Макса, и, по какой-то причине, принца Деспота. А на королевство нападает саранча, и вроде бы как точно все умрут, и нужно срочно что то делать. Лена объединяется с Максимилианом лишь по той причине, что он помнит Оберона и с ним иметь дело легче. Но у Максимилиана свои планы на этот счет, и все неожиданно оказывается гораздо хуже, чем предполагалось.
Ну Лена как всегда находит идеальный выход из ситуации, из которой, казалось бы, нет никакого выхода.