Aradanien

13 мая 2024 г. 18:38

Не думала что меня способна привлечь канадская классика и что я всей душой полюблю такого нескладного ребенка как Аня.

Красивая история о сложной жизни ребенка-сироты, нескладного, рыжего, вечно витающего в облаках, которого не ждали.

С самого начала автор погружает Аню в ситуацию, когда сама судьба против её счастья. Она приезжает на ферму, где вместо неё ждали мальчика, который будет помогать на ферме стареющим брату и сестре Касбертам. Но, открытость и непринужденность Ани заставляют их немного усомниться в своем изначальном мнении и дать девочке шанс.

В дальнейшем на страницах книги раскрывается история её взросления. Как из вечно витающей в облаках девчушки Аня становится уверенной в себе девушкой. За внешне непринятым для всех внешним видом в будущем раскрывается достаточно сильная характером личность. В силах которой изменить устои застрявшего в прошлом городка. Изменить отношение к себе. Стать той в ком нуждаются.

Не обошлось и без слез. Красивым слогом автору удалось затронуть что-то личное. Да и в принципе красочность повествования очень порадовала.