12 мая 2024 г. 21:22

Интересно было узнать, что некоторые известные личности думают о смерти, как, наверное, и большинство людей в этом мире. Я ранее как-то не осознавал то, что не только я думаю о таком вопросе. Я просто не задумывался об этом, хотя и разговаривал на эту тему с другими. А ведь очень многих интересует один и тот же вопрос: "Есть ли что-то там дальше или нет ничего?" Много в мире есть различных верований и предположений на этот счет, но без каких-либо доказательств сложно на слово поверить в любой из них. По-крайней мере мне. Тем более, что многие из них касаются лишь людей. А я вот смотрю на своих котов и понимаю, что каждый из них — личность, у каждого свой характер. И единственное их отличие от нас — это отсутствие интелекта, способности думать. И что лишь только это должно давать нам какую-либо загробную жизнь, а им нет? И помимо этого много и других вопросов возникает в голове по поводу того или иного предположения или для кого-то убеждения. Но, есть и плюс во всем этом. Ведь порой именно то, что человек осознает свою смертность, толкает его на различные действия и поступки. В общем мне было интересно читать данную книгу и осознать наконец-то, что далеко не я один задаюсь этим вопросом.
Оценка 9 из 10