12 мая 2024 г. 11:13

5 Сказка, что начинается с обиды, а заканчивается всей вселенной

Впервые в жизни я рада, что не внимательно прочитала аннотацию, а то не узнала бы такую интересную историю! Всегда избегала космические путешествия, почему-то не цепляли они меня. А тут упустила эту деталь и в результате ушла с головой в этот роман!
Очень динамичный сюжет, каждая глава захватывает с новой силой и не терпится узнать что же будет дальше.
Главные герои это отдельная песня. Каждый персонаж выписан с живой и запоминающейся историей. Даже казалось бы второстепенные персонажи притягивают к себе внимание.
Я была в восторге от главной героини Эсты. Преодолеть себя, простить все обиды и начать жизнь заново, это достойно любых похвал и восхищений. Ее рассудительность, отвага и всепоглощающая любовь просто не отпускали меня и держали в напряжении всю историю.
Так же мне очень понравились истории любви. Все чувства кажутся искренними и мне нравится что они развиваются не на пустом месте: увидел-полюбил. Нет, у каждой линии своя история, и во многих случаях длинный путь становления и развития чувств.
Чувство юмора и диалоги героев достойны отдельного упоминания. Каждая шутка была на своем месте, в тему. И не было глупых и пошлых шуточек, хотя роман с категорией 18+.
И да, сцены тоже совсем не пошлые, а очень прочувственные! Мое искреннее восхищение авторам! Так тонко и чувственно прописать моменты любви! Я давно не читала подобного.
А размах истории! Он просто потрясает. Начинается история с обиды брошенной невесты, а заканчивается войной вселенского масштаба! Просто гениально!!!
В общем, я в полном восторге от этого романа, и конечно продолжу знакомство с автором!
Большое спасибо автору за такую бурю положительных эмоций! За чудесный слог, сказочные описания, чувственных и живых героев!!!