12 мая 2024 г. 10:52

Читала я книгу и мне было так не уютно… Очень странно для детской литературы. В класс к Вите приходит новенький Костя Шишкин. Они начинают дружить не только в школе, но и дома. Витя очень плох в алгебре, а Костя в правописании. И вот пока ребята занимаются уроками, меня начинает триггерить. Что для меня было полной неожиданностью, потому что мои родители не когда не кричали а меня во время выполнения домашней работы, как на Витю. Но вся часть с уроками, учебным процессом меня не сильно интересовала. Зато как было интересно, когда Витя с Костей учили Лобзика(собаку) считать. И было очень интересно, когда они организовали библиотеку.
Так же мне было не понятно, что вроде такой дружный класс, но высмеивают карикатурами других одноклассников, которые не входят в элиту печати. Такое складывалось ощущение, что все равны, но кто-то равен больше.(думаю читатели поймут отсылочку к произведению).

А что, в современных изданиях друга Вити зовут Саша? Раньше он был Костя, Костя Шишкин. Вы книгу точно читали?

Спасибо за комментарий, исправила в рецензии. Не знаю почему назвала его Сашей в рецензии.
Точно читала иначе бы не знала, что на последних главах происходило.