12 мая 2024 г. 10:02

5 Сейчас я рисую ангелов

Вот и завершилось второе расследование Акселя Грина и его команды. Вторая книга серии покорила мое сердце и разбила его.

В Треверберге новый маньяк. Новый ли? Улик ноль, идей и того меньше. Психологического полного портера нет, а поймать его нужно. В этой части я подозревала всех. Буквально всех, кроме настоящего убийцы. Ход расследования здесь еще более смелый и интересный. Одно удовольствие следить за процессом (собственно как и в первой книге).

Но что особенно хочется отметить, это снова герои. В Ангелах появятся новые и заглянут на огонек уже знакомые. И насколько же все они интересные, глубокие и притягивающие к себе внимание. О каждом хочется узнать больше, докопаться до истиной их сущности.

В этом юноше было слишком много мглы. Мглы из тех, которую не каждый психиатр сможет разглядеть.

Мне нравится, что автор не бросает тех героев, которых мы уже знаем, и в этой части узнаешь их еще лучшее, благодаря чему больше привязываешься и от того так болит за них душа. Как полно описываются их чувства, мысли и переживания: словно под микроскопом рассмотрено все до мельчайших деталей и сокровенных желаний и самых страшных кошмаров.

После прочтения шестеренки в голове все еще крутятся вокруг личности убийцы, его мотивов и мыслей.

Я рисую ангелов вскроет все старые раны героев, их страхи, которые казалось уже давно были надежно замурованы в чертогах сознания. Им будет больно. Вам будет больно. Но уверяю, дико интересно.