Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

12 мая 2024 г. 08:19

5 Даже боги могут любить

Мда уж, не повезло Анариэль или просто Ария для друзей, родится в семье эльфийского политика. Мало того, что постоянно надо соблюдать этике на всяких мероприятиях, так отец еще к тому же интриган и деспот. И спокойно пожить для себя Арии не дадут. А тут еще и происшествие на Иване Купале, когда ее выбрал бог огня и поставил свой знак. Еще и эта помолвка фиктивная, точнее для нее и Алекса она фиктивная. Для других она кажется самой настоящей. Но благодаря ей Ария попала в Темные королевства. Теперь она сможет отомстить за свой народ. Ну, так она по крайней мере планирует. А вот побыв в Полуночном замке, захочет ли потом мстить, это еще вопрос. Но поживем увидем.

Шикарная книга, да и серия в общем тоже. Каждую книгу можно читать отдельно. Мир один, но могут встретиться герои из предыдущих. Сюжет не особенно сильно закручен, но написано все так, что оторваться очень сложно. И я буквально за пару-тройку часов ее проглотила. Очень рекомендую, классная история.
Но вот все хорошо, а некоторые персонажи очень сильную неприязнь вызывали. Настолько живо они воспринимались.

Ох, как же меня выводил из себя этот бог Варий. Тоже мне светлый бог. Да он по подлости и манипуляции даст фору темным. Мало того, что силой заставил Арию себе служить, так еще потом угрожал и можно сказать пытал. Чтобы якобы убрать следы темного пламени из ее ауры. Как же я ненавижу таких типов, что просто рррр. Прибить их хочется.

А уж про отца героини, я вообще молчу. Настолько противный персонаж, который просто идет по головам и не жалеет никого, даже дочь, что смотреть на него спокойно вообще невозможно. Манипулятор хренов. Дочь насильно женил на короле эльфов. Потом подпоил наркотиком, чтобы она запечатлелась на него и забеременела. Слов нет, одни эмоции на него.. и все негативные.

Самый нормальный, наверное из богов, был Калионг. Такой мужчина, просто мням. Я бы от такого не отказалась. Красивый, нежный, сильный и обещал не причинять боли, в отличие от предыдущего покровителя Арии. Да и тянет этих двоих друг к другу со страшной силой. Мне этот бог понравился, очень запоминающийся. Я его сначала даже перепутала с Варием и этот и тот относятся к Кругу Огня, но вот отношение к своему пантеону у них кардинально разная. В общем я влюбилась в Калионга.

И наверное Ашшарисс можно назвать нормальной. Хотя в самом начале, мне не очень понравилось как она себя вела. Понять ее можно, она ревновала. А ещё она интриганка, тоже может втихую всех использовать. Но она не вызывает такого отторжения, как отец героини. Да и просто Шесс видит линии будущего и может подстраивать события под них. В защиту ее можно сказать, что делала она это на пользу союзникам.
А вот отец Арии, пошел бы по головам, не считаясь ни с чем, если даже своего короля использовал втихую.