12 мая 2024 г. 01:51

С какой же радостью я перечитала академку про учебу! Все три книги были наполнены учебными буднями, занятиями и друзьями! А легкие симпатии и более взрослые чувства лишь оттеняли все те опасности и приключения, постоянно преследовавшие друзей.

Мне очень понравилась АПП! И было здорово, что герои попали не к предсказателям, создающим пророчества. Ни к летописцам, записывающим их. А к блюстителям, перемещающимся в иные миры и помогающим исполниться чему-то хорошему. Например, на видное место положить туфельку сбежавшей с бала девушки, или же не дать посмотреть в волшебное озеро будущему правителю, или помочь выиграть турнир одному из участников.

Но сами пророчества занимают давольно мало времени, а вот учеба, помогающая правильно использовать магию дерева, она очень сложная… да и ежегодные предсказания полного краха академии не дают покоя, ведь все три года учебы (на каждый по книге) наши друзья не по своей воле становятся в них исполнителями.

А пол балла снизила за любовную линию… я люблю когда с первого взгляда и навсегда, а не замечать друг друга в романтичном плане, а потом бах и любовь… ну такое себе… на мой взгляд не очень подходящая пара, где один из партнеров ещё вообще не созрел для отношений.

Кстати, каких только рас в академии нет… и общепринятых много, и авторских, да и смесок полно! Полное разнообразие)

В общем, ностальгию по стареньким историям вроде бы сбила… а то сейчас так не пишут. А тут все медленно и подробного. Разве что кроме любовной линии. Но зато можно спокойно читать и детям, так как даже про поцелуе герои просто стукнулись друг об друга)) Никакой романтики, а тем более чего погорячее)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!