11 мая 2024 г. 22:50

2.5 Спойлер

Худшая книга серии, всё, что раздражало в предыдущих, тут помножено на порядок.
1. ГГ доколупался до женщины, гулявшей поблизости от больницы, причем маниакально. Каким-то образом полиция и конечно же ГГ вывели закономерность: человек работал санитаром и обладал физической силой = это он построил стену и всех убил. Мотив, причины? Зачем, если и так всё ясно. Вот бы у полиции была возможность взять документы, кто там когда работал, проверить на мотивы и другие привязки. Нет, зачем всё это, если есть судмед, который постоянно лезет куда не надо.
2. Как обычно, из пустого в порожнее большую часть книги. Мб это проблема перевода, но я так не думаю. Целые предложения из главы в главу повторяются без всякой цели. И так где-то 3/4 всего объема, зато потом сразу понеслась такая езда по кочкам..
3. Кульминационные главы. Ну как не убить пару лишних людей, не отрезать ногу проходному персонажу. Обязательно приправить это дело похищением беременной особы (причем это уже было, видимо должно вызывать много эмоций по мнению автора).
4. Что это было с несчастной линией Грейс. Из книги в книгу ГГ мерещатся её духи, он всю жизнь настроил вокруг этой неуловимой ниндзя-женщины и тут такой прокол.. а потом и того хуже - её слили за две страницы. Зачем все эти мучения и нытье ГГ на протяжении почти всей серии.
В общем и целом, хорошо, что закончилось, иначе бы я, памятуя о хорошем начале и дальше тратила бы время на это..