11 мая 2024 г. 22:34

Книга о том, как можно потерять 5 лет своей жизни с любимым, убежать и скрываться, но все равно к нему вернуться.

Вполне себе в духе турецких сериалов. Изначально было понятно, что главные герои будут вместе. Это же Турецкий роман.

Читателю только остается ждать, когда же в жизнь Фериде вернется Камран. Я сама при появлении каждого мужского персонажа, думала «ну вот он», но нет.

Фериде, от лица которой ведется повествование (в виде дневника) - молодая взбалмошная и своенравная девушка, которая любит своего кузена (этот момент опустим, во время написания романа, возможно, это было нормально), но очень не хочет себе в этом признаться. Однако она планирует за него выйти, но убегает за день до свадьбы, потому что Камран немного загулял (опять же по понятиям того времени).

И она, будучи девушкой из благородной и обеспеченной семьи, отказалась от всего и уехала в захолустную деревню учительствовать.

Она яркая, красивая девушка, но при этом скромная и милая, может постоять за себя. У нее доброе сердце и правильные моральные ценности.

На ее пути встречаются как хорошие, так и скверные люди.

Она долго скитается в поисках работы, потому что везде найдутся либо женщины, которые ей завидуют, либо мужчины, которые хотят ее заполучить.

Несмотря на все ее испытания, она остается доброй, искренней, верной и светлой девушкой.