11 мая 2024 г. 17:10

3.5 Спойлер

Даже не понимаю зачем к этой книге продолжение. Эпилог уже есть, все чему положено свершилось... Вероятно это в больше степени желание заработка, а не творческий порыв)) Ну посмотрим, может как-нибудь и читану. Но история выглядит законченной и не могу сказать, что наружу рвется потребность наблюдать за дальнейшим развитием героев)
Главная героиня здесь все-таки Лейкен, а ее новый знакомый Уилл скорее вторая скрипка. С Уиллом Лейкен познакомилась в первую же минуту после переезда в новый для нее городок, родину ее матери. Переезд вынужденный, семья только что потеряла свою главную опору, от инфаркта умер отец Лейкен и ее младшего брата, а мама хотя и держится, но тоже с трудом (как и дети) приняла тот факт, что дорогого ей человека больше нет рядом. На дворе сентябрь, Лейкен пару недель назад исполнилось 18 лет и она готовится к учебе в выпускном классе новой школы.
Уилл сосед и он помогает женщинам разгрузиться, сориентироваться где находятся магазины, младший брат Уилла сразу же бросается в игру с младшим братом Лейкен... и думаешь, где же здесь подвох. А он за первым поворотом)) там где находится школа Лейкен, потому что юный 21-летний Уилл вынужденно работает там учителем, совмещая работу с учебой в колледже по очень простой и трагической причине. Родители Уилла погибли в автокатастрофе, когда ему было 19 лет, а младшему брату всего 6.
Конечно же Лейкен попадает в класс к Уиллу и естественно даже разница в возрасте в 3 года не дает право учителю быть парнем его ученицы. А у них ведь любовь с первого взгляда! Трагедия века...
Эту трагедию ребята решали всю книгу и еле еле разрешили,а мать Лейкен всё это время боролась с раком. Читать как девочке тяжело и как она своими глазами видит мать в ее тяжелой болезни невозможно, я такая же девочка и также наблюдала и также похоронила и ничего хорошего от жизни долго не ждала. И в тот период времени мне было плевать на таких как Уилл, семья важнее всего, а в книге оказалось так, что для Лейкен важнее Уилл и даже мать ее толкает к парню.. Мне не понять. Парень никуда не денется, а вот маму не вернуть и это такая боль, которую я не желаю испытать никому. Пусть мамы живут вечно и не только в наших сердцах(