Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

11 мая 2024 г. 16:14

Лучшее на Лайвлибе

0.5 Я даже не знаю, что написать...

Это какая-то мыльная опера, где много разных героев и много разных событий, зачастую весьма драматичных (и нелепых).

Студентка... Преподаватель... У них, естественно, любовь.

Способы "обворожения", коими пользуется Татьяна, чтобы покорить своего ненаглядного преподавателя... Местами странные, местами... не знаю даже. А вцелом, львиная доля её поступков идиотская.

Залезть под стол в ресторане, увидя своего отца (чтобы он её не застукал за обедом с мужчиной), да ещё потом там (под столом) этот самый свой обед доедать. Возможно, это заявка на комедийно-абсурдную ситуацию, и это как бы должно было веселить читателя. Но мне было невесело. Фи... И чем дальше, тем хуже. Местами даже стыдно за Таню.

Олег... Ещё в начале книги, читая их переписку я подумала "что то есть в этом парне от мистера Грея". Дальше только убедилась. При том, вся книга эта частично какая-то странная, лайтовая (для детей) адаптация Оттенков. Этот Олег так идеален, что не кажется живым человеком. И все вокруг ванильненько так...

Герои - картон. Хотя нет, те которые не главные - бумага просто. Шаблон.

Диалоги - пример того, как делать не надо. Вся история за счёт этого выглядит ещё более неестественной и натянутой.

Друг хакер и выяснение личной информации по номеру автомобиля. Таня и Василиса (заклятые врагини): одна пацанка с вороньим гнездом на голове, другая припевочка блондинка с голубыми глазами. Клише.

Потом эти нелепые противостояния в соцсетях. Поцелуи "на спор" (серьёзно?). С другой стороны, может, у детей все именно так и происходит. Не знаю даже.

А кошачьи склоки из-за мужика? Вплоть до предложения денег сопернице, чтобы она исчезла с горизонта. Мой опыт чтения любовных романов невелик, но кажется, что это...несколько чересчур...

Короче говоря, совсем не моя история, не мой автор. Но! У книги есть большой плюс, она читается супер быстро.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!