11 мая 2024 г. 14:57

Лучшее на Лайвлибе

Весёлая девчонка Поллианна 10 лет теряет отца и вынужденно переезжает к тётке. Её ожидают мрачный душный чердак, строгая тётя Полли, угрюмый сосед Незнакомец и отсутствие сверстников в округе. Но это не страшно, ведь девочка умеет играть в игру и горит желанием всех научить в неё играть - радоваться каждой мелочи.

Несмотря на нацеленность на детскую аудиторию, эта книга содержит довольно мудрые мысли. К примеру, что надо обращаться к хорошим сторонам человека, как будто других у него нет, ободрять его, хвалить, и тогда он с радостью сделает всё что вы попросите. Или что надо искать во всём радость - в любой ситуации. Чем сложнее, тем интереснее. Неудивительно, что это такая любимая американцами книга.

На самом деле я частенько вспоминала Энн из зеленых крыш, эта книга просто невероятно похожа! Веселые сиротки, новое место жительства, преображение окружающих угрюмых взрослых в позитивно мыслящих влюбленных в них людей. Но вообще-то эта история мне понравилась больше, она смешнее что ли. И здесь больше отношений девочки со взрослыми, а у Энн всё же были сверстники и школа.

Так что я отлично провела время, посмеялась над некоторыми моментами (пришлось сдерживаться в общественных местах ), попереживала немного в конце и радостно следила за событиями. Смешно было смотреть, как девочка настойчиво что-то лопочет, не обращая внимания на шокированные лица взрослых, к счастью, ведь это идёт всем на пользу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!