11 мая 2024 г. 12:09

5 Иногда и невежество - благо.

«Заживо в темноте» — вторая книга Майка Омера, которую я читала. И она все так же сильно меня зацепила. Я читала и не могла оторваться, так было интересно

Я не очень люблю триллеры и читаю их редко, потому что я слишком впечатлительная. Книги Омера стали для меня исключением благодаря тому, что однажды я получила в подарок книгу «Внутри убийцы»

Герои этой книги знакомы нам из уже упомянутой истории — «Внутри убийцы». Они занимаются очередным расследованием, о составе которого несложно догадаться по названию — девушек заживо хоронят и подключают видеотрансляцию их страданий

Мне нравятся герои книги, они переживают, справляются с неудачами, испытывают эмоции. Они не идеальные, а совершенно обыкновенные люди со своими слабостями, страхами и неудачами. Это заставляет верить книге

Еще одна важная черта истории — достоверность. В ней очень много фактов, которые передать без глубокого изучения материалов было бы невозможно. Всегда чувствуется, что у автора была задача написать действительно правдоподобную книгу. И это всегда подкупает

Отдельно хочу выделить дедушку главного героя — Марвина. Он просто звезда любой вечеринки, перчинка этой книги и мой любимый персонаж на пару с котом Веснушкой

Для меня, неискушенной жанром, работа сильная, интересная и цепляющая. Я и переживала, и злилась, и улыбалась. И без промедления буду читать вторую часть, потому что первая не смогла оставить меня равнодушной

Рекомендую ли я вам читать ее? Да, если вы любите расследования и книги про серийных убийц или, как и я, делаете первые неуверенные шаги в направлении этого жанра