Comilfo

10 мая 2024 г. 22:50

4 Лёгкое и уютное фэнтези про магию, ведьм и обучение в академии. В этой книге вы не встретите чего-то нового и оригинального, но однозначно уютно и интересно проведёте время.

Лилли Кэмпбелл жила совершенно обычной жизнью. До тех пор пока однажды не поехала к бабушке помогать с книжным магазином и не узнала, что она - потомственная ведьма.

И теперь вместо обучения в университете Лилли должна поступить в академию Рейвенхолл - лучшее учебное заведение для ведьм и колдунов.  Здесь ей предстоит раскрыть свою магию и научиться ей управлять. А ещё найти друзей, встретить любовь и разгадать тайну таинственных происшествий.

Если вы читали или смотрели "Гарри Поттера", то сразу же увидите много отсылок к нему.  Заметно, что автор вдохновлялась этим циклом. Но меня это нисколько не смущало. Наоборот было ощущение чего-то близкого и родного.

В этой книге очень уютная атмосфера. Она пропитана скрипом пера по пергаменту, ароматами имбирного печенья и какао с корицей, шелестом книжных страниц и шумом дождя по мостовой. Идеально будет читать её осенью, закутавшись в плед, пока за окном холод и слякоть.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!