10 мая 2024 г. 22:18

Еще когда я бомбилась от этой книги в сторис, я твердо решила, что заголовок моего отзыва будет именно таким. Потому что с этой фразы началась полная дичь, которую творила главная героиня, оправдывая свои инфантилизм, эгоизм и повальное обвинение окружающих в собственных аморальных поступках.

Поппи – сирота, поэтому привыкла в жизни добиваться всего сама, собственным трудом.

Успешная карьера архитектора и стабильные отношения с известным адвокатом Джаспером Майклзом – её личная заслуга. Поэтому теперь, собираясь под венец, девушка ощущает, что вскоре её давние мечты осуществятся.

Однако всё меняет подготовка к торжеству: именно жених знакомит Поппи с известным дизайнером Рином Адлером, по совместительству его другом детства и сыном своей начальницы.

Между статным красавцем Рином и взбудораженной Поппи тут же пролетает искра страсти. Но готова ли девушка поддаться мимолётному искушению? Или это действительно настоящая любовь, ради которой можно поступиться карьерой и предстоящей свадьбой?..

Любовный роман, который начинался многообещающе, а уже с середины скатился в какой-то абсурдный абсурд.

Я могу долго говорить и критиковать сюжет, образы персонажей и ситуации, которые вызывают лишь закат глаз к потолку. Но, наверное, не стоит. Думаю, достаточно описать, как Поппи крутит двумя мужчинами, не считая измену изменой, если действует правило «Только не внутрь!». Или уточнить, что похороны по мнению автора – оптимальный момент, когда это самое «внутрь» должно-таки произойти.

Одна из самых разочаровательных книг в этом жанре. Стоит читать лишь для того, чтоб знатно отвести душу, ругая её на чём свет стоит.