GG01

10 мая 2024 г. 21:40

Удивительно, но эта история Лианы Мориарти мне не понравилась. Хотя за плечами у меня положительные оценки всех прочитанных книг автора, но в этот раз я от себя могу дать только тройку.

Перед нами Алиса, взрослая состоявшаяся женщина, которой почти 40 лет. У нее прекрасный дом, трое детей, развод, испорченные отношения с сестрой и всепоглощающая занудность. Вот такая вот женщина. И да, она очень стройная, это важно. И вот в один далеко не прекрасный день, она падает, стукается головой и теряет 10 лет своей памяти. И вот она снова молода, ей нет и тридцати, она замужем за любимым мужчиной и ждет своего первого ребенка. И вот это вот все настолько абсурдно, что даже не смешно.

Сложно сказать, что мне конкретно не понравилось. Но главная героиня меня выводила из себя. Ее рассуждения иной раз были не 30 и не 40-летней женщины, а как будто пятилетнего ребенка. И постоянное вот это : а что? а как? да не может быть! меня ужасно раздражало. Ну и слащавый конец конечно... Хотя я очень люблю именно счастливые финалы, но здесь не оценила.