10 мая 2024 г. 21:39

Неплохая история, но честно , это прям для подростков. Первые влюбленности, крупная ссора среди подруг, подготовка к балу и приближающейся поступления в университеты.
Это книга предназначена для чтения в зимнее время. Моя ошибка заключается в том, что я не учла этот момент и сложно уже было прочувствовать этот зимний вайб , когда за окном во всю весна.
Несмотря на то, что я считаю, что это произведение для подростков,  мне понравилось. Эта книга напоминает мне фильмы с 2000-2010 гг. про школьную любовь. Сразу окунаешься в эту атмосферу и будто возвращаешься в свой подростковый период, когда любила такую тематику и до сих пор любишь. Милая, местами забавная, лёгкая история про путь трех подруг, которые однажды разругались на длительное время.
Честно сказать, узнав причину их ссоры , я не удержалась и закатила глаза. Думаю для такого длительного времени, можно было бы придумать что-то покрупнее Но не мое дело осуждать. Троп отношений Пенни и Люка мне максимально не понравился, хотя персонаж Люк мне нравится. Но Пенни бесила меня всю книгу. Прошу прощения, но я просто не люблю таких персонажей нигде. Может кто-то со мной и согласится.К отношениям Кэтрин и Хита, Тэйлор и Даниэля - у меня претензий нет. Эти персонажи мне очень понравились. Особенно взаимоотношения Кэт и Хита, несмотря на то, что мне показался этот троп немного высосанным из пальца, но  химия между ними не оставила равнодушия во мне. За Тейлор и Дэном просто было интересно наблюдать. Хотя, я считаю, что Дэн в этой книги будто не раскрыт как персонаж до конца. Концовка,конечно же, заканчивается хэппи эндом и мы все радуемся вместе с нашими персонажами)