10 мая 2024 г. 19:49

4 Спойлер Не оставила, но мучилась.

я нашла столько ошибок, вы будете в шоке как и я. Кейси настолько часто становилась мужчиной, что мне приходилось перечитывать, ведь я не понимала где упустила нить понимания, а ведь это переиздание.

К Джону нет вопросов, хороший парень, который пытался жить по расписанию, ведь он умирает. Но тут в его жизнь врывается пьяный лучик солнца по имени Кейси, который не в состоянии даже глаза разлепить. Именно в тот день всё идёт вверх дном, а Джона приходится делать выбор не в свою пользу. Он очень нежно и трепетно относится к Кейси на протяжении всего романа, исключим 3 часть, где его состояние ухудшается и он ведёт себя как говнюк.

Помимо глав книга разделена на 3 части, что очень удобно. В книге много стекла и автор постепенно готовит нас к неизбежному, смерти Джона.

Я читала отзывы на книгу прежде чем написать свой и могу сказать, что этот трогательный роман не трогал мою душу до 3 части. Мне казалось, что я чёрствая, но единственное, меня задело до глубины - это отношения Кейси с родителями. Мне её жаль, ей пришлось идти на бунт, чтобы на неё обратили внимание и дали крохотную частичку любви. Вот это действительно больно читать. Нечто подобное было и есть в моей жизни и прочувствовалось достаточно остро. Но оказывается я просто не дочитала, всё стекло было в конце, где я рыдала без остановки, глава за главой. В остальном же обычный роман, с хорошо прописанным сюжетом, где затронуто несколько актуальных тем: семьи, любви, спасения и ценности жизни.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!