10 мая 2024 г. 13:39

Вот не знаю сложно или не сложно любить отаку, но одно знаю точно, каждый человек способен встретить того, кто разделит с ним общие убеждения. Единственное, что в Японии ну уж очень любят драматизировать на тему отношений, ну и вести себя либо чересчур сдержанно, либо чересчур вольно.

Собственно данная история о том, как друзья детства, Наруми и Хиротака, работающие в одной компании и имеющие общие убеждения решили попробовать строить отношения и быть вместе, только выходит это у них крайне неловко. Потому что очень сложно перейти от дружеских отношений когда знаешь человека как облупленного к чему-то большему, пылкому и страстному. Ну в данном случае хотя бы к держанию за ручки, а то что поцеловаться, так вообще прогресс.

Что раздражало, это больше вот эта стилистика американская даже, не японская 90-х годов, когда подружки обсуждают друг с другом цвет бюстгальтера, размер груди и попы, при этом, это ну ни капли не интересно читателю и занимает лишнее место в манге.

А так, сами персонажи занятные, посмотрим, куда в итоге выведет их сюжет, но что-то подсказывает, что особо – никуда.