Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

10 мая 2024 г. 12:42

4.5 Нейтрализация негативных последствий, звучит просто, а на деле очень опасно

Елена искала себе работу, раз уж и института отчислили. И просматривая объявления, она увидела, что дипломированному магу требуется помощник, для нейтрализации каких-то негативных последствий. Она решила попробовать. Но никак не ожидала, что работать будет в другом мире. А на нее ещё и покушения начнутся. Хорошо хоть выяснилось, что она светлый маг. Или не совсем хорошо. Но главное, что она сумела получить покровительство принца Линнелира. Хотя из-за этого проблем только прибавилось.

Я просто в восторге от этой книги. Уже не первый раз перечитываю и она мне не перестает нравится. Сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца. Все интересно так описано. И над моментом после инициации Лены, я прям смеялась и тоже бы соврала. Белые маги извращенцы ещё те.

Линнелир мне очень понравился. Такой мужчина, такой мужчина, красавчик и чувство юмора даже есть. Правда язва ещё та, то тут уж ничего не поделать его все ненавидят в Полуночном замке и надо отращивать шипы для защиты. Хотя, он и так самый сильный темный маг. В общем, я от него в полном восторге.

Елена или как ее в замке называют, Элена, тоже вызывает симпатию. Звезд с неба не хватает и довольно здраво оценивает свои силы. Хоть она и оптимистка, но то в какое ее поставили положение, даже меня бы не заставило поддерживать оптимизм. А она ничего, держится. Молодец в общем.

Кто мне не понравился, так это хранитель Донован. Строим из себя высокомерного, а объяснить ничего толком не объясняет. Ведь Лена иномирянка и многих вещей об их мире не знает. То что для них знакомо и привычно, в том числе и поведение, для нее нонсенс. А он ещё и возмущается ее воспитанностью. Неприятный тип. Ещё когда героиня, стала светлым магом, он был совсем недоволен этим. Хотя по сути, этот статус ее бы лучше защищал. Вот он всю книгу меня раздражал неимоверно.

В общем, я рекомендую эту книгу к прочтению. Кстати она идёт первой из цикла. Но там больше про один мир и разных героев, хотя они и могут встречаться в следующей части. Короче, я в восторге, а вы читайте сами))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!